Новость

Устойчивые к атмосферным воздействиям корпуса громкоговорителей Fulcrum Acoustic серий WR


Покрытие фанерных кабинетов стекловолокном является общепринятым процессом для создания устойчивых к атмосферным воздействиям (WR) корпусов громкоговорителей для наружного использования. Однако этот метод подвержен целому ряду «болезней». Когда внутренняя фанерная сердцевина подвержена воздействию влаги или влажности, она может разбухнуть, вызывая растрескивание внешней оболочки из стекловолокна. Кроме того, фанера может со временем сгнить или разложиться.

В течение многих лет компания Fulcrum Acoustic использовала композитные материалы для корпусов небольших громкоговорителей WR, тем самым полностью исключив древесину из этих изделий. Совсем недавно специалисты Fulcrum исследовали и разработали более современную технологию изготовления, которая заменяет фанеру передовыми композитными панелями из полиуретана, армированного стекловолокном (Fiberglass Reinforced Polyurethane, FRP), что и применяется теперь для изготовления более крупных изделий WR.

На протяжении десятилетий многочисленные преимущества композитов FRP по сравнению с обычными материалами произвели революцию в различных отраслях промышленности - от аэрокосмической и оборонной до транспорта и строительства. Теперь и Fulcrum Acoustic использует замечательное соотношение прочности к весу и консистенцию материала FRP, чтобы полностью устранить фанеру и присущие ей недостатки из громкоговорителей серий WR, обеспечив тем самым следующие уникальные преимущества по сравнению с традиционными продуктами, устойчивыми к атмосферным воздействиям:

ПРОЧНОСТЬ

• Двухслойные стекловолоконные маты, интегрированные в FRP пену, оптимизируют прочность конструкции композита.

• FRP практически непроницаем для воды, песка, соли, ультрафиолетового излучения, плесени, ржавчины и устойчив к изменениям температуры.

ЛЕГКИЙ ВЕС

• Корпуса Fulcrum Acoustic FRP весят меньше, чем обычные деревянные корпуса, и значительно меньше в габаритах, чем обычные устойчивые к атмосферным воздействиям корпуса громкоговорителей, покрытые стекловолокном.

• Более легкие кабинеты облегчают установку при одновременном снижении нагрузки на такелаж и опорные конструкции.

СТАБИЛЬНОСТЬ

Корпуса Fulcrum Acoustic FRP обеспечивают лучшую согласованность размеров и отделки поверхности, чем у обычных устойчивых к атмосферным воздействиям изделий.

Размеры:

• Деревянные корпуса, покрытые стекловолокном, могут треснуть из-за связанной с влажностью размерной нестабильности фанеры под этим покрытием.

• Наращивание стекловолокна может варьироваться в процессе нанесения, что приводит к ухудшению контроля внешних размеров корпуса.

Финишная отделка:

• FRP обеспечивает более гладкую и прочную поверхность, чем древесина, покрытая стекловолокном.

• Гладкая поверхность и равномерный блеск FRP облегчают покраску для более точного подбора цвета, чем при окрашивании стекловолокна.

•Аккуратный внешний вид корпусов Fulcrum Acoustic FRP и привычные форматы улучшают эстетику.

БЕЗОПАСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В то время как многие американские компании по производству громкоговорителей изготавливают их за рубежом, чтобы воспользоваться преимуществами дешевой рабочей силы и смягченных экологических норм, корпуса акустических систем Fulcrum Acoustic FRP изготавливаются опытными производителями громкоговорителей экологически безопасным образом в собственном цехе компании в Массачусетсе.

• Экологически чистый производственный процесс Fulcrum Acoustic FRP, не содержащий ЛОС (локальных очистных сооружений), соответствует всем правилам охраны окружающей среды и безопасности работников в США.

• Корпуса Fulcrum Acoustic FRP имеют меньшее и более короткое время отверждения, чем покрытие корпусов стекловолокном, что обеспечивает более быстрый производственный оборот и более своевременное выполнение заказов.

• Огромная конструкционная гибкость при использовании композитов FRP в сочетании с эффективностью внутреннего производства Fulcrum Acoustic повышают способность компании создавать продукты на заказ для удовлетворения конкретных потребностей заказчика.

ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТОВ FULCRUM WR

• Трехступенчатый процесс цинкования и порошкового напыления позволяет обеспечить решеткам акустических систем Fulcrum превосходную устойчивость к атмосферным воздействиям и царапинам.

• Монтажное оборудование из нержавеющей стали обеспечивает долговечность, прочность и устойчивость к ржавчине.

• Устойчивые к атмосферным воздействиям диффузоры НЧ-динамиков являются стандартом для всех акустических системFulcrum Acoustic.

FRP ПАНЕЛИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОРПУСАХ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ FULCRUM WR

• Панели из полиуретана, армированного стекловолокном, являются самозатухающими (при удалении источника тепла пламя гаснет).

• Материал соответствует стандарту UL94 HB, а также Федеральному Стандарту Безопасности Автотранспортных Средств 302 по воспламеняемости.

• Европейский стандарт FMVSS: Сертификат EC Type Approval No. 95/28/EC.

• Испытание на электробезопасность: Материал прошел ASTM D 149-09, метод испытания А до 24 000 вольт переменного тока.

• Водопоглощение по ASTM D2842 (испытание 96-часовым погружением): Менее 1%.