Новость

Акустические системы Fulcrum Acoustic на танцполах и в лаунж-зонах клубов Сингапура


 

Проект и инсталляция: компания John Lyons Systems.

«Авалон» (Avalon) и «Пангея» (Pangaea) находятся в Хрустальном Павильоне Марина-Бэй (Marina Bay Crystal Pavilion), трехмерной стеклянной «алмазной» конструкции, спроектированной известным архитектором Моше Сафди (Moshe Safdi). «Авалон» разделен на два уровня площадью более 5 000 квадратных метров. Первый уровень представляет собой клубную лаунж-зону с танцполом и сценой, на которой выступают ведущие мировые ди-джеи, проводятся концерты и другие мероприятия. VIP-зал второго уровня выходит окнами на танцпол.

Подводный туннель ведет из «Авалона» в «Пангею», роскошный ночной клуб и ещё один  лаунж, спрятанные под уровнем залива. Этот легендарный ещё с 90-х «ultra lounge» бренд сделал себе имя благодаря изысканному дизайну, в значительной степени основанному на мотивах африканского лагеря сафари.

Задачи

• Оригинальная многогранная архитектура клубов, обшитых стеклом, создавала некоторые специфические акустические проблемы.

• Необходимость в акустических системах с высокой производительностью и эстетической интеграцией в роскошный декор помещений.

• В «Авалоне» требовалась «агрессивная» и комплексная система звукоусиления для обеспечения повышенного SPL и низкочастотного панча, необходимого на всей площади его огромного танцпола.

Решение

Система танцпола и сцены «Авалона» оснащена компактными коаксиальными громкоговорителями Prophile XL, L и M серий, разработанными, в числе других областей применения, для инсталляций в высокоэнергетических ночных клубах. Коаксиальные преобразователи нового поколения позволяют акустическим системам Prophile обеспечивать стабильную звуковую картину с высокой точностью, а технология Fulcrum Temporal Equalization™ добавляет переходную характеристику класса студийных мониторов. US221-2, ультракомпактные 2 х 21” сабвуферы с прямым излучением, обеспечивают потрясающее воздействие и солидную музыкальность на танцполе, в то время как двойные 15-дюймовые сабвуферы Sub215 прямого излучения служат мониторами для топовых ди-джеев клуба. За пределами танцпола высокоэффективные коаксиальные громкоговорители серии Prophile в комплекте с портативными инсталляционными сабвуферами FA идеально подходят для лаунж-зон «Авалона» и «Пангеи», обеспечивая фирменную четкость Fulcrum и точное управление покрытием благодаря компактным низкопрофильным корпусам. Эти акустические системы легко интегрированы в пространство, не отвлекая взгляд от образа смелой архитектуры клубов и захватывающих дух видов на залив Марина (Marina Bay) и ночной Сингапур.

Детали проекта

Местоположение: Сингапур

Категория объекта: гостиничный бизнес

Объект: Танцевальный клуб «Авалон» и ультра-лаунж-клуб «Пангея»

Продукция на проекте:

6 х Fulcrum Acoustic L 2 х 15″ коаксиальные громкоговорители

16 х Fulcrum Acoustic Prophile M 2 х 12″ коаксиальные громкоговорители

10 х Fulcrum Acoustic Sub215 2 х 15″ сабвуферы прямого излучения

2 х Fulcrum Acoustic FA28 2 х 8″ коаксиальные громкоговорители

10 х Fulcrum Acoustic US221-2 2 х 21″ сабвуферы прямого излучения

38 х Fulcrum Acoustic Prophile S 2 х 8″ коаксиальные громкоговорители

2 х Fulcrum Acoustic Prophile P 8″ коаксиальные громкоговорители

6 х Fulcrum Acoustic US212 2 х 12″ сабвуферы прямого излучения

1 х Fulcrum Acoustic Sub115 15″ сабвуфер прямого излучения

6 х Fulcrum Acoustic Prophile XL коаксиальные громкоговорители, 90° x 50°