Новость

Компания Fulcrum Acoustic представила новую линейку кардиоидных коаксиальных громкоговорителей серии CCX


Уитинсвилл, Массачусетс - 31 августа 2022 года.

Компания Fulcrum Acoustic, разработчик высокоэффективных аудиотехнологий и производитель профессиональных акустических систем, объявила о расширении популярной линейки компактных пассивных коаксиальных кардиоидных громкоговорителей CCX двумя новыми моделями: это 8-дюймовые серии CCX8 и 15-дюймовые серии CCX15.

Коаксиальная акустическая система CCX8 представлена двумя вариантами рупоров:
CCX896 (90° x 60°),
CCX826 (120° x 60°).

Как и модели Fulcrum Acoustic CCX12, 15-дюймовые коаксиальные акустические системы CCX15 предлагаются в полном ассортименте из пяти моделей:
CCX1595 (90° x 45°),
CCX1565 (60° x 45°),
CCX1577 (75° x 75°),
CCX1500 (100° x 100°) и
CCX1526 (120° x 60°).

Пассивные кардиоидные коаксиальные громкоговорители Fulcrum Acoustic CCX эффективны для высокоточных распределенных систем, а также для кластерных систем, требующих точного управления паттерном (диаграммой направленности). Уникальные корпуса трапециевидной формы позволяют монтировать их очень близко к потолку и при этом быть почти незаметными. Эта особенность крайне важна и находит одобрение у архитекторов и дизайнеров интерьеров. Громкоговорители Fulcrum Acoustic CCX являются идеальным выбором для церквей, театров, ресторанов, транспортной инфраструктуры, тематических парков и многих других объектов. Среди функциональных достоинств - разнообразные монтажные кронштейны, фазоинвертоные порты из гидрофобной нержавеющей стали для наружного применения, а также устойчивость к атмосферным воздействиям и индивидуальные цветовые решения. Как и все акустические системы Fulcrum Acoustic, модели серии CCX производятся в США.

"В отличие от обычных компактных громкоговорителей, в которых большинство производителей пренебрегают управлением низкочастотной (НЧ) направленностью, наша Passive Cardioid Technology™ в акустических системах CCX позволяет достигать, по сравнению с другими изделиями подобных размеров, беспрецедентного контроля как ВЧ, так и НЧ диаграммами направленности, - объясняет соучредитель Fulcrum Acoustic и вице-президент по исследованиям и разработкам Дэвид Ганнесс (David Gunness). - Сочетая преимущества этой технологии с технологией выравнивания фаз (Temporal Equalization TQ™), акустические системы CCX всего с одним каналом усиления обеспечивают впечатляющее управление направленностью НЧ, улучшенную разборчивость и повышенную точность звука в более легких и компактных корпусах по сравнению с корпусами акустических систем с разнесёнными драйверами". Обе модели, CCX8 и CCX15, обеспечивают ослабление в НЧ диапазоне до 7 дБ в задней полусфере относительно передней.

Более подробная информация обо всем ассортименте громкоговорителей CCX доступна на веб-сайте pa-pro.ru/catalog/fulcrum.html

О Fulcrum Acoustic.

Основанная в 2008 году, компания Fulcrum Acoustic является производителем профессиональных громкоговорителей, известным своим уникальным подходом к дизайну акустических систем. Используя исследования соучредителя компании Дэвида Ганнесса, Fulcrum Acoustic сочетает запатентованную коаксиальную конструкцию и процессинг Temporal Equalization™ для создания мощной и универсальной линейки громкоговорителей.