Новость

Инсталляция Fulcrum Acoustic в Центре Театра и Танца. Уильямстаун, Массачусетс


В Центре Театра и Танца (Center for Theater and Dance) в колледже Williams College с 62-го года проходят различные исполнительские концерты, а также театральный фестиваль Williamstown Theater Festival. Его трехуровневый зал вмещает примерно 500 человек.

Проблемы

- Существующая звуковая система не смогла обеспечить достаточного усиления без обратной связи.
- Высокая и неглубокая форма театра создает проблемы для четкости усиленной музыки и разборчивости речи из-за общей реверберации и отражений от обширных фасадов балконов.

Решение

Линейный массив из восьми модулей Fulcrum FL283T был подвешен в центре сцены для основного покрытия; он обеспечивает необходимый выход и усиление для озвучивания вокала. Два сабвуфера Fulcrum CS118 были размещены с каждой стороны сцены, чтобы расширить низкочастотную характеристику системы. Линейные массивы Fulcrum FL283T и сабвуферы Fulcrum CS118 включают запатентованную пассивную кардиоидную технологию Fulcrum Acoustic (Passive Cardioid Technology) для уменьшения направленного назад низкочастотного излучения, которое является общим недостатком типичных линейных массивов и сабвуферов.

Центральный линейный массив дополняют левый и правый линейные массивы; они используются, когда требуется стереозвучание. Эстетика диктовала дизайн разделенного массива, поскольку вытянутые левый/правый подвесы мешали бы линиям обзора.

Из-за архитектурного дизайна театра потребовались дополнительные громкоговорители, чтобы обеспечить полный охват определенных областей. Шесть компактных 8-дюймовых коаксиальных громкоговорителей Fulcrum CX896 были установлены рядом с авансценой с обеих сторон на каждом уровне для заполнения соответствующих зрительских мест. Плотная вертикальная дисперсия Fulcrum CX896 обеспечивает сфокусированное покрытие, избегая при этом отражающих фасадов балконов. Четыре компактные 6-дюймовые коаксиальные системы Fulcrum RX699 были установлены на выступе сцены в качестве фронтфилов, чтобы обеспечить заполнение передних рядов при этом не мешая обзору сцены. Fulcrum RX699 улучшают звуковую визуализацию для ближних мест, так что кажется, что усиленный звук исходит от исполнителей, а не от основных громкоговорителей линейных массивов, расположенных высоко над головами. Компактные размеры и высокая мощность динамиков серий CX и RX сохраняют обзор и общую эстетику, обеспечивая при этом достаточную мощность, чтобы не отставать от основной системы.

Для исполнителей два Fulcrum CCX1226, также включающие Passive Cardioid Technology, были позиционированы в качестве «прострелов» сцены. Они дополняют портативные Fulcrum FA12, которые используются в качестве напольных мониторов. Два громкоговорителя Fulcrum CX826 были установлены позади зрителей на каждом уровне для обеспечения объемного звучания.

Детали проекта

Местоположение: Уильямстаун, Массачусетс

Категория объекта: Исполнительское искусство

Тип: Трехэтажный театр вместимостью 500 человек

Продукция на проекте:

8 х Fulcrum FL283T - 2х 8” модули субкардиоидного линейного массива

10 х Fulcrum FL283 - 2х 8” модули субкардиоидного линейного массива

12 х Fulcrum CX896 – компактный 8” коаксиальный громкоговоритель

2 х Fulcrum CCX1226 – 12” коаксиальный кардиоидный громкоговоритель

4 х Fulcrum RX699 - 6” коаксиальный громкоговоритель

2 х Fulcrum FA12 - 12” коаксиальный громкоговоритель