Новость

Инсталляция Fulcrum Acoustic в Академии Музыкального Театра (Нортгемптон, Массачусетс)


Проект и инсталляция - Джейсон Рабоин (Jason Raboin)

Академия Музыкального Театра (The Academy of Music Theatre) в Нортгемптоне, штат Массачусетс, имеет долгую и легендарную историю как первый в стране муниципальный театр. Открытая в 1891 году, Академия быстро стала излюбленной площадкой на пути гастролей ведущих трупп и известных исполнителей, начиная от Мэй Уэст (Mae West) и Гарри Гудини (Harry Houdini). С появлением кинематографа в 1930-х годах в Академии показывали немые фильмы, а затем и озвученные, в дополнение к проведению развлекательных мероприятий в прямом эфире.

Академия развивалась с течением времени, чтобы поддерживать широкий спектр программ, включая рок-концерты, театральные постановки, фильмы, литературное искусство, танцы и молодежные программы. По мере развития Академии потребность в обновленной звуковой системе для поддержки разнообразных программ становилась все более очевидной.

 

Задачи

- Громкоговорители должны обеспечивать равномерноее звуковое покрытие по всему театру, не мешая обзору открытой сцены и не отвлекая внимание зрителей от архитектурной красоты 125-летнего оперного театра.

- Ограниченные возможности использования оборудования в этом историческом центре исполнительских искусств требовали компактных, легких громкоговорителей в качестве компонентов визуально ненавязчивой звуковой системы.

Решение

Система, разработанная Рабоином, была развернута на основе четырех 15-дюймовых коаксиальных громкоговорителей Fulcrum Acoustic CX1595, работающих на усилителях Ashly NXP. Акустические системы CX1595 обеспечивают необходимую выходную мощность и оптимальную дисперсию 90° x 45°, в то время как их легкий, компактный, визуально ненавязчивый дизайн обеспечивает минимальное влияние на линии обзора и эстетику Академии. Два компактных портативных 2 х 15” сабвуфера прямого излучения Fulcrum Acoustic TS215 обеспечивают низкие частоты концертного уровня при минимальном визуальном вмешательстве.

Будучи гастролирующим звукорежиссером для таких артистов, как Джоан Баэз (Joan Baez), Модест Маус (Modest Mouse) и Лейк-Cтрит Дайв (Lake Street Dive), Рабоин работал над различными аудиосистемами в этой области. Рабоин утверждает: "Я не слышал ничего, что звучало бы лучше, чем колонки Fulcrum. Трудно было поверить, что такая компактная система сможет охватить всё помещение с необходимым SPL, но эта система превзошла наши ожидания по звуковому проекту для Академии. Когда вы сочетаете их точность с их легким и компактным размером, - они действительно были единственным выбором для этой инсталляции".

 

Детали проекта

Местоположение: Нортгемптон, Массачусетс

Категория объекта: Исполнительское искусство

Тип: Муниципальный музыкальный театр на 800 мест

Продукция на проекте:

4 х Fulcrum Acoustic CX15 – компактный 15” коаксиальный громкоговоритель

2 х Fulcrum Acoustic FA12 – 12” коаксиальный громкоговоритель

2 х Fulcrum Acoustic TS215 - 2x15” сабвуфер TS215 прямого излучения