Новость

Инсталляция акустических систем Fulcrum Acoustic в Midtown Athletic Club


В рамках комплексной реконструкции спортивного объекта Midtown Athletic Club был создан большой тренажерный зал под названием “The Theater” для групповых физических упражнений различного рода. Помещение The Theater оборудовано световыми приборами, театральными фермами и видеостеной. Акустические системы Fulcrum Acoustiс были выбраны таким образом, чтобы обеспечить выходную мощность, полосу пропускания и разборчивость, необходимые для этого помещения.

Проблемы

• Высокие потолки и отражающие поверхности создают пространство, которое имеет проблемы с разборчивостью и четкостью звуковой картины.
• Инструкторам требуется высококачественное воспроизведение музыки, чтобы зарядить энергией участников занятий.

Решение

Два полнодиапазонных коаксиальных рупорных громкоговорителя Fulcrum Acoustic  FH1566 и субкардиоидный сабвуфер Fulcrum Acoustic  CS121 в центре были подвешены на ферме в передней части тренажерного зала. Низкочастотное расширение и высокая мощность FH1566 в паре с CS121 обеспечили полный частотный диапазон звука и желаемую эффективность для музыки, сопровождающей занятия.
В сабвуфере Fulcrum Acoustic CS121 использована эксклюзивная пассивная кардиоидная технология Fulcrum Acoustic для уменьшения низкочастотного излучения с задней стороны корпуса кабинета и минимизации отраженной энергии. Широкополосный управляемый паттерн акустической системы FH1566 направляет звук на участников занятий, находящихся на полу, не отдавая энергию на все вертикальные поверхности помещения. В результате тщательно контролируемый звук максимально оптимизирует чёткость музыки и разборчивость команд инструктора.
Владельцы Клуба хотели получить простое и эффективное решение без ущерба для результата. Для каждого Fulcrum Acoustic FH15 требуется только 1 канал усилителя, а Fulcrum Acoustic CS121 обеспечивает пассивную кардиоидную диаграмму направленности и, по сравнению с активным кардиоидным решением, не требует дополнительных каналов усилителя или DSP. В результате получилась высококачественная звуковая система, которая отвечает потребностям инструкторов и высоко оценена владельцами клуба.

Детали проекта

Местоположение: Рочестер (штат Нью-Йорк, США).
Категория: Уникальные аудиопроекты.
Объект:
Тренажерный зал для групповых театральных упражнений размером 18 х 12 метров.
Продукция Fulcrum Acoustic на проекте:
2 х Opens external link in new windowFulcrum Acoustic FH15 – широкополосный коаксиальный рупорный громкоговоритель.
1 х Opens external link in new windowFulcrum Acoustic CS121 – 21” субкардиоидный сабвуфер.