Новость

Акустические системы Fulcrum Acoustic решили проблему реверберации в бальном зале Social Hall


В Общественном Бальном зале Social Hall площадью 930 квадратных метров проводятся живые концерты, лекции и показ фильмов для жителей Валенсии Шорс (Valencia Shores) в Лейк-Уорте (штат Флорида, США). За последние двадцать лет различные ремонтные работы звуковой системы и самого помещения привели к проблемам с реверберацией звука и разборчивостью. Это представляло собой серьезную проблему для многочисленных, в том числе пожилых посетителей Зала.

Проблемы

• Добавленные в Зал большие зеркала и установленные при ремонте новые окна добавили в пространство отражающих поверхностей, что ухудшило разборчивость речи.
• Дополнительные громкоговорители были установлены в попытке улучшить покрытие, но вместо этого увеличили реверберацию. Это еще больше ухудшило разборчивость речи и качество звука в целом.

Решение

Компания PIE, базирующаяся в Помпано-Бич (штат Флорида), выбрала широкополосные коаксиальные рупорные акустические системы Fulcrum Acoustic серии FH для улучшения разборчивости и общей чёткости воспроизведения в Social Hall. Громкоговорители Fulcrum Acoustic FH сочетают в себе плавный, естественный характер звука с расширенным управлением направленностью, что является важным атрибутом для поддержания разборчивости в помещениях с реверберацией. Бальный зал с его многочисленными отражающими поверхностями как раз требовал точного управления диаграммой звукового покрытия, чтобы звук был чётко сфокусирован на зрительном зале. Для дополнительного покрытия там, где это было необходимо, были добавлены коаксиальные кардиоидные громкоговорители Fulcrum Acoustic CCX1265. Используемая в громкоговорителях CCX1265 технология Fulcrum Passive Cardioid Technology™ контролирует чрезмерное тыловое НЧ-излучение, помогает избежать возбуждения отражающих поверхностей, обеспечивая тем самым первозданную чёткость звуковой картины. Сабвуферы Fulcrum Acoustic Sub215 дополнили основные акустические системы и обеспечивают полное, насыщенное звучание музыки и речи.

«Мы использовали настройки DSP от Fulcrum Acoustic, и система сразу зазвучала великолепно, как только мы включили её в первый раз, - говорит инсталлятор Эрик Манев (Eric Manev). - Я никогда раньше не слышал такого естественного звука уже при первом же включении системы. Каким-то образом звук был просто частью зала и, казалось, вообще не исходил из динамиков. Я несомненно буду рекомендовать решения Fulcrum Acoustic многим своим клиентам».

Марси Бейдер (Marcy Bader), социальный директор Valencia Shores, согласилась с этим: «Я до конца не верила, что мы сможем добиться такого чистого, чёткого и сбалансированного звука, зная особенности нашего зала, - говорит она. – После инсталляции новой звуковой системы мы показали ряд  фильмов, провели лекции и концерты, - всё это было отмечено положительными отзывами по звучанию».

Детали проекта

Местоположение: Лейк-Уорт, Флорида.

Категория: Гостеприимство и развлечения.

Объект: Общественный Бальный зал Ассоциации домовладельцев.

Продукция Fulcrum Acoustic на проекте:

Opens external link in new windowFulcrum Acoustic FH15 – широкополосная коаксиальная рупорная акустическая система.
Opens external link in new windowFulcrum Acoustic CCX12 – 12” компактная коаксиальная кардиоидная рупорная акустическая система.
Opens external link in new windowFulcrum Acoustic Sub215 – 2х15" сабвуфер прямого излучения.